Wednesday, 07-12-2022
Olahraga

Ringkasan Perolehan Medali Olimpiade Tokyo 2020

Jakarta | barometerbali – Olimpiade Tokyo di hari ke-15 pada Sabtu 7 Agustus 2021, memperebutkan 35 medali emas dari 19 cabang olah raga dengan terbanyak dari atletik sebanyak tujuh medali emas.

Hari Minggu (8/8) adalah hari terakhir Olimpiade dan akan memperebutkan 13 medali emas terakhir yang empat di antaranya dari tinju.

Berikut ringkasan medali yang terjadi pada Sabtu 7 Agustus 2020 dilansir Antara seperti dikutip dari laman Olympics.com.

RENANG INDAH (Free Routine beregu) – 1 emas
Emas : ROC/Rusia
Perak : China
Perunggu : Ukraina

ATLETIK – 7 emas
Maraton putri
Emas : Kenya (Peres Jepchirchir)
Perak : Kenya (Brigid Kosgei)
Perunggu : Amerika Serikat (Molly Seidel)

Lompat tinggi putri
Emas : ROC/Rusia (Mariya Lasitskene)
Perak : Australia (Nicola McDermott)
Perunggu : Ukrainat (Yaroslova Mahuchikh)

10.000m putri
Emas : Belanda (Sifan Hassan)
Perak : Bahrain (Kalkidan Gezahegne)
Perunggu : Ethiopia (Letesenbet Gidey)

Lempar lembing putra
Emas : India (Neeraj Chopra)
Perak : Ceko (Jakub Vadlejch)
Perunggu : Ceko (Vitezlav Vesely)

1.500m putra
Emas : Norwegia (Jakob Ingebrigtsen)
Perak : Kenya (Timothy Cheruiyot)
Perunggu : Britania (Josh Kerr)

Estafet 4x400m putri
Emas : Amerika Serikat
Perak : Polandia
Perunggu : Jamaika

Estafet 4x400m putra
Emas : Amerika Serikat
Perak : Belanda
Perunggu : Botswana

BISBOL/SOFBOL 1 emas
Emas : Jepang
Perak : Amerika Serikat
Perunggu : Jepang

BOLA BASKET 1 emas
Putra
Emas : Amerika Serikat
Perak : Prancis
Perunggu : Australia

Putri
Perunggu : Prancis

VOLI PANTAI 1 emas
Putra
Emas : Norwegia (Anders Bernsten/Chrisitan Sandlie Sorum)
Perak : ROC/Rusia (Viacheslav Krasilnikov/Oleg Stoyanovskiy)
Perunggu : Qatar (Cherif Younousse/Ahmed Tijan)

TINJU 4 emas
Kelas terbang (48-52 kg) putra
Emas : Britania (Galal Yafai)
Perak : Filipina (Carlo Paalam)

Kelas terbang (48-51kg) putri
Emas : Bulgaria (Stoyka Zhelyazkova Krasteva)
Perak : Turki (Buse Naz Cakiroglu)

Kelas menengah (69-75 kg) putra
Emas : Brazil (Hebert Sousa)
Perak : Ukraina (Oleksandr Khyzhniak)

Kelas welter (66-69 kg) putri
Emas : Turki (Busenaz Surmeneli)
Perak : China (Gu Hong)

KANO sprint 4 emas
Kano Double 500m putri
Emas : China
Perak : Ukraina
Perunggu : Kanada

Kano Tunggal 1.000m putra
Emas : Brazil (Isaquias Queiroz dos Santos)
Perak : China (Liu Hao)
Perunggu : Moldova Serghei Tarnovschi)

Kayak Empat 500m putri
Emas : Hungaria
Perak : Belarus
Perunggu : Polandia

Kayak Empat 500m putra
Emas : Jerman
Perak : SpanyoL
Perunggu : Slovakia

BALAP SEPEDA TREK 1 emas
Madison putra
Emas : Denmark
Perak : Britaniao
Perunggu : Prancis

LONCAT INDAH 1 emas
Papan 10m putra
Emas : China (Cao Yuan)
Perak : China (Yang Jian)
Perunggu : Britania (Thomas Daley)

BERKUDA 1 emas
Jumping beregu
Emas : Swedia
Perak : Amerika Serikat
Perunggu : Belgia

SEPAK BOLA 1 emas
Putra
Emas : Brazil
Perak : Spanyol

GOLF 1 emas

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button